При пополнении муниципального бюджета основной статьей являются налоги. Жители Крыма в 2018 году впервые столкнулись с получением налоговых уведомлений по земельному налогу. Налог на землю исчисляют исходя из кадастровой стоимости.  Земельный налог значительно повысил налоговую нагрузку на собственников и арендаторов земельных участков.

Кадастровая стоимость устанавливается в процессе государственной кадастровой оценки. Порядок государственной кадастровой оценки регулируется Федеральным законом ФЗ-135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29.07.1998

Кадастровая стоимость земли устанавливается государством. Она влияет на многие финансовые вопросы. Чаще всего она значительно завышена. Многие землепользователи и собственники земли Республики Крым обнаружили что в июле-августе 2018 года в Крыму на большинство земельных участков сильно изменилась кадастровая стоимость. В некоторых случаях земельные участки подорожали в 10-20 раз.

Напомним, что земельный налог исчисляется в процентном отношении от кадастровой стоимости. Льготами по земельному налогообложению в размере до 6 соток земли пользуются только Герои Советского Союза, герои Российской Федерации, полные кавалеры Ордена Славы, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

Специалисты в области оценочной деятельности Республики Крым отмечают, что кадастровая стоимость земель Крыма является завышенной и несправедливой.

Отмечу, что величина кадастровой стоимости в соответствии с действующим законодательством может быть оспорена и заменена рыночной стоимостью. Для большинства предприятий, расположенных на территории Республики Крым, новые налоги станут большой, непомерной нагрузкой, и поставят на грань выживания.

Мы понимаем естественное желание собственника уменьшить затраты и предлагаем новую на территории Крыма услугу – оспаривание кадастровой стоимости земли.

Мы проведем необходимые оценочные процедуры, установим справедливую рыночную стоимость и сопроводим оценку до принятия ее в качестве кадастровой.

На этапе досудебного разбирательства, при подаче заявления в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, Мы проведем необходимые оценочные процедуры, установим справедливую рыночную стоимость и предоставим отчет об оценке. Кроме того мы подадим отчет на экспертизу  – которая подтвердит, что отчет выполнен с учетом требований оценочного законодательства, а определенная стоимость земельного участка соответствует рынку.

Однако не следует забывать, что самым эффективным способом является обращение в суд, так как комиссия по оспариванию кадастровой стоимости при Госкомрегистре Республики Крым это, тот же административный орган, который заинтересован в оставлении ранее утвержденного результата кадастровой оценки.

Мы проводим бессрочную акцию и предоставляем нашим клиентам лучшее предложение:

ОТЧЕТ О РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ В РАЗМЕРЕ РЫНОЧНОЙ.

СТОИМОСТЬ работ — 15000 рублей.

Также мы получим экспертизу отчета, подадим документы на комиссию, в дальнейшем подадим исковое заявление в суд, наши юристы представят ваши интересы в суде с получением гарантированного уменьшения кадастровой стоимости.

Оплата услуги по сопровождению оспаривания кадастровой стоимости земельного участка в Крыму производится после получения положительного результата.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПОЛНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПО ОСПАРИВАНИЮ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ С ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА.

.