Оценка автомобиля в Симферополе

By 03.12.2019Новости

В данной публикации я опишу процессы оценки автомобиля и для каких целей применяется оценка рыночной стоимости авто в Симферополе и Республике Крым.

ЧТО ТАКОЕ ОЦЕНКА АВТО?

Оценка транспорта представляет собой категорию услуг определения рыночной стоимости движимого имущества. Цель такой оценки — определение рыночной стоимости транспортного средства с учетом его физического и технического состояния а также существующей конъюнктуры рынка. При проведении услуги по оценке, предусматривается определение износа автомобиля и степень его повреждений

ЧТО ВХОДИТ И ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ОЦЕНКА АВТОМОБИЛЯ

Экспертная оценка рыночной стоимости автомобиля в Симферополе включает в себя проведение осмотра транспортного средства экспертом-оценщиком, который обязательно выявляет объем имеющихся повреждений и технических неисправностей, в том числе скрытых.

Чаще всего и наверное самый правильный подход при оценке автомобиля — это сравнительный подход, то есть изучение вторичного рынка автомобилей в Крыму и Симферополе. Во время изучения стоимости автомобилей — оценщик определяет при помощи специальных расчетов определяет рыночную стоимость автомобиля данной модели и марки. В дальнейшем оценщик применяет корректирующие коэффициенты с учетом оцениваемого автомобиля.

Коэффициенты корректировок для оценки авто применяются на физическое состояние, участие и степень возможных повреждений, пробег, комплектацию, наличие оригиналов ПТС, условия хранения, состояние лако-красочного покрытия, салона, двигателя, КПП и прочее.

Выводы оценщика формируются в общий документ который называется отчет об оценке автомобиля

ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛИСТУ ПО ОЦЕНКЕ АВТОМОБИЛЯ

Оценкой автомобильного транспорта имеют право заниматься профессиональные эксперты оценщики имеющие высшее образование, также требуется специальное образование в области оценки, быть членом саморегулируемой организации оценщиков, иметь действующий страховой полис по страхованию профессиональной деятельности оценщиков, а также иметь специальный квалификационный аттестат в области оценочной деятельности по направлению оценочной деятельности — Оценка движимого имущества.

ВИДЫ ОЦЕНКИ АВТОМОБИЛЯ

Оценку рыночной стоимости авто заказывают для получения объективной цены во многих случаях. Стоит заметить что оценку автомобиля в Симферополе у нас чаще всего заказывают для целей при судебных разбирательствах или для целей вступления в наследство.

Оценка машины в Симферополе для наследства:

Оценка автомобиля для вступления в наследство в Симферополе, производится при оформлении наследственных прав на транспортное средство у нотариуса. Нотариус, который ведет наследственное дело обязательно запросит отчет об оценке автомобиля при наследовании. Нужна оценка авто при наследстве в первую очередь для определения государственной пошлины, которую заплатит наследник при получении права собственности на наследуемый автомобиль. Государственная пошлина составляет 0,3 % от оценки авто для наследников 1 очереди и соответственно 0,6% для наследников остальных очередей.

Также стоит отметить, что оценка для наследства происходит на дату открытия наследства (Дату смерти наследодателя). При совершении оценки автомобиля в Симферополе для наследства осмотр транспортного средства чаще всего не производится в связи с ретроспективностью даты оценки.

Оценка авто в Симферополе для суда:

Также довольно часто оценку транспорта в Симферополе заказывают при обращении в суд. Если предметом судебного разбирательства становится автомобиль, то оценку необходимо предьявить в суд при оплате государственной пошлины а также при взысканиях стоимости части автомобиля. Это бывает и при разделе общего имущества супругов при котором один супруг по итогу судебного решения будет обязан выплатить другому супругу половину стоимости общего автомобиля.

Также граждане обращаются в суды и по иным порам связанным с признанием права на автомобиль

Мы гарантируем самые адекватные цены на оценку автомобиля в Симферополе и Крыму при высоком качестве выполняемой оценочной услуге в полном соответствии законодательству.

Цена оценки автомобиля в Симферополе от 1500 руб.

Уточнить стоимость работы по оценке Вашего авто Вы можете по телефону +7 978 845 73 05 (Анатолий)